ШАНСОН-ИНФО
Форма входа
Категории раздела
Новости о русском шансоне. [1]
Все новости о русском шансоне.
Русский шансон в Израиле. [3]
Всё о русском шансоне в Израиле.
Разное о русском шансоне. [4]
Интересное о русском шансоне в Израиле.
Другая музыка. [61]
Всё о другой музыке.
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1403
Друзья сайта
  • דלתות פנים
  • Паркет в Израиле
  • Рекламное агентство
  • Свадебный салон
  • эксклюзивные букеты в израиле
  • לינוליאום
  • Центр профессионалов-מרכד
  • פרקטים
  • Статистика

    Онлайн всего: s1545 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Чт, 25/04/24, 22:15
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2010 » Май » 27 » Полмиллиона евро.
    23:10
    Полмиллиона евро.

    У главы Шлиссельбурга угнали полмиллиона евро.
     
    Две иномарки представительского класса были похищены этой ночью в Северной столице. Как сообщил «БалтИнфо» источник в МВД РФ, около двух часов ночи на улице Нахимова в Василеостровском районе Петербурга неизвестные с помощью сканера отключили сигнализацию автогаража, вскрыли антивандальные жалюзи и угнали автомобили Maybach 2004 года и Mersedes 2005 года. При этом охрана автостоянки ничего подозрительного не обнаружила.
    Похищенные автомобили были оценены в 21 млн. рублей. Угнанный Maybach принадлежит Дмитрию Василенко - главе муниципального образования «Шлиссельбургское городское поселение».
    Как стало известно «БалтИнфо», роскошную машину Василенко получил в подарок на 40-летие, причем еще до избрания в муниципальный совет. Роскошный презент он получил от друзей и соратников по музыке: депутат является лидером группы «Дмитрий Юрич». На Maybach, по сведениям «БалтИноф», Василенко ездил всего три раза.
    Клип «В последний раз...» группы «Дмитрий Юрич»

    Эту информацию подтвердил один из «авторов» подарка - композитор и продюсер Евгений Кобылянский. По его словам, автомобиль не был новым – пробег составлял около 5 тыс. км, а купили его в Германии.
    «Машина была подарена в прошлом году группой друзей. У нас большая компания людей, которые дружны с Димой», - рассказал композитор.
    Продюсер подчеркнул, что глава Шлиссельбурга не является любителем роскошных машин, и друзья до последнего опасались, что он может отказаться от такого подарка.
    «Он относится к той редкой категории людей, работающих в чиновничьей среде, для которых средство передвижения является только средством передвижения, - пояснил композитор. - Но мы так празднично все обставили, что этот Maybach не вызвал у него отторжения».
    О пропаже машины, по словам Кобылянского, он узнал сегодня по телефону от самого Василенко. «Он сказал, что ему жаль не автомобиля, а подарка от людей, которых он уважает», - отметил продюсер.
    В то же время, представитель крупной страховой компании в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо», попросив не называть ее имени, предположила, что заказчик угона может сводить личные счеты с Василенко.
    «Эксклюзивные автомобили вообще угоняются очень редко. Похищать их на запчасти не имеет смысла – владельцы предпочитают ремонтировать подобные машины по-белому, а перебивать агрегаты и перегонять в другие регионы очень хлопотно. Так что, скорее всего, это своеобразный вызов владельцу машины», - отметила собеседник агентства.
    По этим причинам, в частности, владельцы эксклюзивных авто практически никогда не страхуют их от угона.
    Дмитрий Василенко родился в 1969 году. Окончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права. Был генеральным директором ОАО «Тихвинский лесохимический завод», ОАО «Мир», советником по экономическим вопросам главы муниципального образования «Кировский район Ленинградской области».
    В 2001–2005 годах был мэром Шлиссельбурга, кстати, на тот момент самым молодым в Европе. В 2003 году «Партия возрождения России» выдвигала его на пост губернатора Ленобласти. После ухода с поста мэра работал в Росприроднадзоре, был заместителем начальника Управления особо охраняемых природных территорий и правового обеспечения. Осенью прошлого года был избран депутатом муниципальным депутатом Шлиссельбурга и возглавил муниципальный совет. Дмитрий Василенко занимает 18-ю строчку в «президентской тысяче».
    Любителям шансона Василенко известен как автор-исполнитель Дмитрий Юрич. Под этим псевдонимом в 2006 году он выпустил студийный альбом «Раненая душа», периодически дает концерты. По словам Кобылянского, творчество главы Шлиссельбурга не укладывается в традиционные рамки того, что называют «русским шансоном». «В его текстах нет тюремной романтики. Я бы сказал, что он исполняет песни о жизни в стиле «поп-рок», - отметил продюсер.

    Антон Арсеньев
     
    источник:www.baltinfo.ru
    Просмотров: 577 | Добавил: shanson-info | Теги: Шлиссельбурга, главы, полмиллиона, евро., угнали | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024