ШАНСОН-ИНФО
Форма входа
Категории раздела
Новости о русском шансоне. [1]
Все новости о русском шансоне.
Русский шансон в Израиле. [3]
Всё о русском шансоне в Израиле.
Разное о русском шансоне. [4]
Интересное о русском шансоне в Израиле.
Другая музыка. [61]
Всё о другой музыке.
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1403
Друзья сайта
  • דלתות פנים
  • Паркет в Израиле
  • Рекламное агентство
  • Свадебный салон
  • эксклюзивные букеты в израиле
  • לינוליאום
  • Центр профессионалов-מרכד
  • פרקטים
  • Статистика

    Онлайн всего: s1545 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Вт, 16/04/24, 22:37
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2010 » Май » 27 » Елена Ваенга: "Человек - одиночка по натуре"
    23:22
    Елена Ваенга: "Человек - одиночка по натуре"
    В концертном зале "Golden Palace" известная питерская певица Елена Ваенга исполнила свои лучшие песни в рамках программы "7 пятниц Русского радио". Когда отгремели аплодисменты, Елена Ваенга пообщалась с корреспондентом Tata.ru.

    - Елена, ваш сегодняшний концерт прошел в рамках проекта "Русского радио". Почему вы решили в нем участвовать? - Я сотрудничаю с людьми, которые сами знают, что для меня лучше, потому что, в первую очередь, люди думают не о финансовой ситуации, а о каких-то других вещах. Как вам объяснить... Есть понятие дружбы, взаимовыручки, помощи и тому подобное. Я не ко всем хожу, и дело не в деньгах. Я могу бесплатно выйти, по-моему, так многие артисты выступают.
    - В вашей карьере "Русское радио" сыграло особенную роль? - А для кого "Русское радио" не играет роли? Это 780 городов России. Я могу сказать только спасибо, потому что меня услышали не в 10, а в 780 городах России. Для нормального человека - это подарок. Это хорошо.
    - Вы когда-то обижались, что на вас наклеили ярлык "певицы русского шансона". - Ни в коем случае! Я обижалась, что на меня вообще клеят какие-то ярлыки, а к шансону я имею прямое отношение, песня "Девочка", "Желаю"... Я не западная музыка, я - русская музыка!
    - Невозможно не заметить, что у вас потрясающие отношения с поклонниками. Вы рассказывали однажды про пикник, на который вас пригласили поклонники. Сейчас, спустя несколько лет, согласитесь на такое же? - Абсолютно так же. Если будет время. Я не меняюсь, и на меня не влияет звездная болезнь, потому что в 31-32 года стать известным человеком... какая тут звездная болезнь? Звездная болезнь может коснуться в 20 лет: жахнет - и не дай бог, это наказание. А когда тебе лет 30 уже есть - понимаешь, что совсем другие ценности в жизни.
    - А какие у вас сейчас ценности? - Их на самом деле очень мало. Детей я очень хочу, баню сейчас достроила, цветы недавно посадила под яблонькой, которую дедушка мой вырастил. Ценности? Это для меня ценности. Бриллианты для меня не ценности, потеряю бриллиантовое кольцо - не расстроюсь, не дай бог умрет какой-то родственник - вот это горе. Да вы такая же, просто вы об этом не думали. Люди все одинаковые.
    - У вас потрясающая энергетика... - А за энергетику надо Бога благодарить. Ее на улице не подберешь, не купишь и не научишься этому. Я такая с детства, это генетика, родители, Бог.
    - Как вы поступаете с цветами, которые вам дарят на концертах? - Поверьте, я их не выбрасываю. Я забираю их к себе в номер (на гастролях мы живем в гостиницах), я отдаю цветы тем людям, которые мне близки, дороги: своим вокалисткам, официанту, который два дня подряд обслуживает так, как мне надо, или повару, который приготовил для меня вкусную кашу, потому что он старался для меня эту кашу сварить.
    - А вы привередливы? - Да. Как любой нормальный человек. Кому-нибудь понравится, когда ему грязную чашку подадут? Просто приличный, скоромный человек промолчит, другой скажет: "Иди сюда, чашку помой". Почему я выхожу на сцену и пою вживую, почему я свою работу делаю правильно? Я же хочу, чтобы все было по-хорошему, и я к себе предъявляю очень большие требования. Все должны делать свою работу правильно.
    - Вы получили музыкальное образование, почти дважды - театральное (Прим.: покинув первое училище, второе Елена закончила с красным дипломом). Драматический талант в вас не прорывается? - Прорывается: я играю в сольном спектакле "Свободная пара".
    - Для вас идея свободных отношений мужчины и женщины реальна? - Реальна. Вы на спектакль сходите - даже тошно станет. Спектакль написал Нобелевский лауреат, который получил премию в 70 лет за одну эту пьесу, это что-то говорит? Ну конечно, это есть в моей жизни. Чтоб вызвать ревность своего мужа, нужно создать иллюзию, что в вас тоже кто-то влюбился.
    - С мужем вы вместе 16 лет. Банальный вопрос: как прожить с человеком столько лет вместе? - Одна женщина не сможет это вырулить, если мужчина не делает того же. Брак может быть, но он будет ради чего-то: ради детей, ради совместного имущества, ради "вроде бы неудобно развестись", "вроде бы привыкли друг к дружке". Надо вдвоем, иначе получится, что это Лебедь, Рак и Щука: тянут в разные стороны - и ничего. Всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить - и вот на этом балансе все строится. Это самый тяжелый вопрос, который можно решать до ста лет, сидеть и не понимать. Человек - одиночка по натуре, мы же понимаем только себя, мы любим только себя. А люди, которые любят других больше, чем себя - это святые люди. Это служители церкви, правда! Мать любит своего ребенка - а что, не бывает исключений? Нет матерей, которые больше любят своих мужиков, чем своих детей?
    - А вы сами какой матерью видите себя в будущем? - Я тиран. Сколько детей будет - столько в углах будут стоять, еще столько углов нет (Cмеется.) Ну, давайте заключительный вопрос...
    - Как выглядит обычный выходной день Елены Ваенги? - А у меня есть выходной день? Когда все люди отдыхают - я работают, когда все работают - я тоже работаю, я вообще забываю, что такое выходной, но для меня сейчас отдых - это смена действия. Когда я сажала цветочки те - я отдыхала, когда своими руками лук сажала - отдыхала. Я вот не знала некоторых вещей: что если сеешь семена - растет первый год только лук, и вы его съедаете, достаете лук и кладете на зиму, потом достаете и эти луковицы на следующую весну сажаете, заморочка такая... А потом эти луковицы растут вширь. А потом еще появляется зонтик, а с него вы собираете семечки - и по новой все. Круто? Вот это был отдых!

    источник:tata.ru
    Просмотров: 1110 | Добавил: shanson-info | Теги: Одиночка, человек, Елена Ваенга, натура, по | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024