ШАНСОН-ИНФО
Форма входа
Категории раздела
Новости о русском шансоне. [1]
Все новости о русском шансоне.
Русский шансон в Израиле. [3]
Всё о русском шансоне в Израиле.
Разное о русском шансоне. [4]
Интересное о русском шансоне в Израиле.
Другая музыка. [61]
Всё о другой музыке.
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1403
Друзья сайта
  • דלתות פנים
  • Паркет в Израиле
  • Рекламное агентство
  • Свадебный салон
  • эксклюзивные букеты в израиле
  • לינוליאום
  • Центр профессионалов-מרכד
  • פרקטים
  • Статистика

    Онлайн всего: s1545 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Чт, 25/04/24, 11:04
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2009 » Март » 22 » Медаль тайного советника вручили начальнику колонии
    13:21
    Медаль тайного советника вручили начальнику колонии
     
    Медаль тайного советника вручили начальнику колонии.
     
    Никогда еще Кольский Дом культуры не вмещал столько людей в погонах. Со 130-летним юбилеем сотрудников уголовно-исполнительной системы пришли поздравить их коллеги из других правоохранительных ведомств - милиции, прокуратуры, федеральной службы охраны, а также представители власти.

    Праздничной датой стал день образования Главного тюремного управления в составе Министерства внутренних дел тогда еще Российской империи. В колониях и следственных изоляторах современной России содержатся девятьсот тысяч человек, большинство из которых находятся в исправительных учреждениях разного режима. Кроме традиционных мест лишения свободы в уголовно-исполнительную систему входят 2400 уголовно-исполнительных инспекций, где состоят на учете осужденные условно или к исправительным работам. В Мурманской области действуют пять исправительных колоний, одна колония-поселение, два следственных изолятора и шестнадцать уголовно-исполнительных инспекций Лишены свободы семь тысяч осужденных, и три с половиной тысячи находятся на учете.

    - Сто тридцать лет для истории не так уж много, но за это время в нашей системе произошло столько событий. Советская эпоха и, в частности, время репрессий наложили негативный отпечаток на ведомство, который мы до сих пор не можем смыть. Хотя теперь условия содержания осужденных улучшаются с каждым годом. По сравнению с 90 годами финансирование системы возросло в двенадцать раз. Мы стали открытыми для общества и готовы к обсуждению проблем, - заявил заместитель начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрий Чебыкин.

    По случаю праздника прилюдно поощрили два десятка лучших сотрудников. Причем руководство УИС отошло от привычной модели вручения наград. На сцену не стали приглашать по одному сотруднику, а вызвали всех скопом. Впервые была вручена одна из главных наград УИС - медаль Галкина-Врасского. Ее учредили в честь первого начальника Главного тюремного управления, тайного советника и образцового чиновника Михаила Николаевича Галкина-Врасского. Он провел ряд административных и правовых реформ, организовал международный тюремный конгресс и даже учредил журнал «Тюремный вестник». Медалью тайного советника наградили начальника Ревдинской колонии строго режима номер двадцать три - Анатолия Перепечина, проработавшего на данном посту 11 лет.

    - Для меня это было приятной неожиданностью. Радует, что дана столь высокая оценка моей работе. В прошлом году наша колония по показателям заняла первое место. Сейчас в ИК-23 содержатся 2300 осужденных, которых контролируют 250 сотрудников, - рассказывает Анатолий Перепечин.

    Самым главным подарком юбилярам стал концерт, который подготовили творческие коллективы Дома культуры. Тут были и казачьи песни, и французский шансон, и танцы девушек-березок. Особенно растрогало сотрудников УИС выступление их коллеги Олега Катюкова, который давно увлекается бардовской песней.

    Ирина ТВЕРИТИНОВА.

    «Вечерний Мурманск» (Мурманск) 20 марта 2009 года
    Просмотров: 708 | Добавил: shanson-info | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024