ШАНСОН-ИНФО
Форма входа
Категории раздела
Новости о русском шансоне. [1]
Все новости о русском шансоне.
Русский шансон в Израиле. [3]
Всё о русском шансоне в Израиле.
Разное о русском шансоне. [4]
Интересное о русском шансоне в Израиле.
Другая музыка. [61]
Всё о другой музыке.
Поиск
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1403
Друзья сайта
  • דלתות פנים
  • Паркет в Израиле
  • Рекламное агентство
  • Свадебный салон
  • эксклюзивные букеты в израиле
  • לינוליאום
  • Центр профессионалов-מרכד
  • פרקטים
  • Статистика

    Онлайн всего: s1545 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Чт, 25/04/24, 19:09
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2009 » Март » 7 » Давид Оган-«Чайка-любовь»
    01:12
    Давид Оган-«Чайка-любовь»
    GALA Records представляет  
    Давид Оган

    «Чайка-любовь»

     

     

     

    Треклистинг:

     

    1. Постойте Господа

    2. Чайка-любовь

    3. Тапёр

    4. История с юбкой

    5. Молекулярный Марафет

    6. Будем, не забудем

    7. Песня сельского лунатика

    8. Татарочка

    9. Тридцать лет

    10. Дети Арбата

    11. Дороги

    Официальный сайт: http://www.davidogan.ru/

     

    Давид Оган - автор и исполнитель в стиле русского шансона. В конце 1980-х годов явился одним из создателей хеви-металической группы "АСПАРЕЗ", выступая в её составе в качестве барабанщика. Группа записала ,на фирме "Мелодия", диск "Анафема" в 1989 году, выступала на многих рок фестивалях, конца 80-ых и начала 90-ых, в том числе и на легендарной "Рок-панораме-87" в Лужниках.

     

    В 90-ом году организовал, самую именитую по сей день, студию звукозаписи в Армении, под одноимённым названием своей группы, и за долгие годы,  спродюсировал  большое количество хитовых альбомов разных, теперь уже именитых исполнителей, на поприще армянской поп-музыки.

     

    Давид долгое время жил в Москве, которую считает вторым родным городом и в Лос-Анджелесе, где в 2001 году выпустил свой первый альбом (записанный в 1999 г.), под названием "Цвет в натуре", на фирме "Gtak records". Песни из альбома выходили в более чем сорока сборниках русского шансона. Гость зимней сессии 4-го международного Фестиваля "Хорошая песня"

     

    На фоне общепринятого понятия «русский шансон» обыватели путаются, считают, что это что-то тюремное, «блатное», уже давно выработался стереотип в этом плане, хотя изначально шансон как жанр - это песня, которая, несет маленькую историю жизни. Альбом «Чайка-любовь» - это шансон в самом хорошем смысле этого слова. Жизненная лирика, бытовой юмор, сюжетные истории и все это сделано добротно, грамотно и со вкусом. Тематика песен в шансоне, как говорится, перепахана вдоль и поперек, но Давиду Огану, одному из немногих, удается по-новому взглянуть на, казалось бы, заезженные темы.

     

    В новом альбоме Давида Огана полностью отсутствует блатная тематика (исключение – песня «Дети Арбата»), но это и не уход в махровую лирику. Песни из «Чайка – Любовь» - это сюжетные песни, так популярные в шансоне, и песни-размышления. Весь альбом воспринимается цельно и качественно, но при этом попадаются отдельные просто потрясающие треки, например, «Тапер», «Песня сельского лунатика», «Татарочка», а хит «Тридцать лет» мог бы стать жемчужиной в репертуаре Михаила Шуфутинского. Если песни из этого альбома попадут в ротацию одной из профильных радиостанций, то хорошо потеснят в плане популярности своих соседей по плей-листу.

     

    Приятный и мягкий, местами с юношеским задором - баритон Давида Огана сочетается с грамотными и яркими аранжировками, куда время от времени врываются сольные импровизации искусных инструменталистов. Очень интересный, разноплановый и по музыке и по содержательности текста, альбом для истинных ценителей шансона и не только. Каждый меломан найдет в нём песню, которая аукнется в его душе.

     

     

    «Чайка-любовь» - это песня, из одноимённого, нового альбома, автора и исполнителя – Давида  Огана. «Очень жаль, что из всех вечных ценностей человека именно у любви иногда короткий срок, но есть смельчаки, которые могут её вернуть!» - вот лейтмотив этой романтической, чувственной песни  о Любви.

    Необязательно нужно оказаться на финальной линии жизненного пути, чтобы это понять и принять. Для меня конец – это полное отсутствие желания тормошить свою душу и пускаться в добрые авантюры, живя как растение - застывши на одном месте, без возможности двигаться вперёд».

    Анатолий Семёнович Днепров

     

     

    Альбом  открывает произведение известного композитора и автора слов, Марины Алес - «Постойте Господа» (единственная приглашённая в репертуар песня другого автора). Эта прекрасная песня-размышление о вечных истинах человека о его отношении к этому.

     

    «Чайка-любовь» - песня, давшая название этому альбому. «Очень жаль, что из всех вечных ценностей человека именно у любви иногда короткий срок, но есть смельчаки, которые могут её вернуть!» - вот лейтмотив этой романтической, чувственной песни  о Любви.

     

    «Тапёр» - эта песня о нелёгкой жизни и огромном внутреннем переживании, зачастую талантливейших  музыкантов, судьба которых никогда не вырваться из «болота» кабака. Хоть одному из всемирно известных, величайших  исполнителей принадлежит фраза:

    «Путь на большую сцену ведёт через кабак…», это не меняет судьбу многих достойных этой чести, музыкантов. Они пришли туда – откуда им не вырваться, пока их не спишут на пенсию, без выслуги лет. Давиду Огану, как никому другому это известно, он многие годы провёл в этом музыкальном «заточении».

     

    «История с юбкой» - это весёлая, танцевальная, шуточная  песня-аллегория  с использованием моряцкой тематики о сбежавшей любви, в лице некой авантюрной особы.

     

    «Молекулярный Марафет» - на первый взгляд это прикольная  песенка, без претензий. Но у неё есть «двойное дно», на которой лежит фабула, рассказывающая о непонятом, уставшем, во многом разочаровавшемся человеке. Он хочет сбежать от своего прошлого, уединиться, осознать заново свою жизнь и вновь воспылать к нему оптимизмом.

     

    «Будем, не забудем» - бравадная, ритмичная песня с иронией критикующая сердечный вопрос. Мол, не падай духом, если не везёт в любви – жизнь интересна и у холостого, свободного от уз мужчины. Не надейся на любовь, но ищи…, а не найдёшь – пойдёшь в философы. Весело и с юмором, с добротной импровизацией кларнета и необоснованной, но музыкально интересной модуляцией на коде.

     

    «Песня сельского лунатика» - это что-то с чем-то.…В течение всей песни ритм задаёт топанье копыт лошадки, слышен стрекот сверчков, балалаечка и по тексту становится понятно, что в русской глубинке - полнолуние… Сельский лунатик, с помутнённой от плохих предчувствий душой, едет домой и размышляет о своей нелёгкой и опасной доле

    сомнамбулиста. Прекрасный юмор, в припеве подключается русский народный хор.

    Очень интересная песня для прослушивания.

     

    «Татарочка» - весёлая, ритмичная песня прославляющая прекрасную татарочку, с оригинальной  пентатонической  этникой в виде серединной, танцевальной вставки и неожиданными музыкальными цитатами из классики . Рекомендуется для сабантуя!

     

    «Тридцать лет» - лирическая песня об этом  юбилейном возрасте, а скорее песня-прощание с юностью.

     

    «Дети Арбата» - единственная песня-повествование в этом альбоме. О трагической судьбе четырёх друзей в сталинские времена, которые «разбили» продовольственный фургон со всеми вытекающими из этого деликта проблемами. По мнению самого автора - это песня о настоящей мужской дружбе, о памяти, которая с годами не увядает, хоть рана и  рубцуется, но время от времени отзывается глубокой болью, где-то там, в глубине души.

     

    «Дороги» - песня о «мачехе - чужбине» и Матушке – родной земле. Таких песен много на Руси и эта займёт своё место в лирике русской патриотической песни.

     

    Альбом Давида Огана «Чайка-Любовь» уже в продаже в всех крупных магазинах, а также на интернет сайте Bolero.ru http://www.ozon.ru/context/detail/id/4315866/

    Просмотров: 915 | Добавил: shanson-info | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024