ШАНСОН-ИНФО
Форма входа
Категории раздела
Новости о русском шансоне. [1]
Все новости о русском шансоне.
Русский шансон в Израиле. [3]
Всё о русском шансоне в Израиле.
Разное о русском шансоне. [4]
Интересное о русском шансоне в Израиле.
Другая музыка. [61]
Всё о другой музыке.
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1403
Друзья сайта
  • דלתות פנים
  • Паркет в Израиле
  • Рекламное агентство
  • Свадебный салон
  • эксклюзивные букеты в израиле
  • לינוליאום
  • Центр профессионалов-מרכד
  • פרקטים
  • Статистика

    Онлайн всего: s1545 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Сб, 27/04/24, 05:49
    Приветствую Вас Гость | RSS
    Главная | Регистрация | Вход
    Главная » 2007 » Сентябрь » 14 » Горожанам мешают гулять по набережной!
    02:10
    Горожанам мешают гулять по набережной!

    источник:krsk.kp.ru

    Горожанам мешают гулять по набережной!

    Владельцы летних кафе захватили скверы и улицы в центре города

     

    В летние жаркие деньки красноярцы стали больше времени проводить на набережной Енисея. Там в летних кафе все к вашим услугам – можно посидеть с друзьями, послушать веселую музыку и поесть шашлыки. Но не всем это нравится.

     

    В 23 часа музыку на набережной должны отключать

    – Невозможно по набережной спокойно погулять, – огорчается пенсионерка Людмила Кокорина. – Отовсюду шум, гам, машины ездят туда­сюда. Кошмар! Пусть бы было кафе здесь, но одно, а не десять. Куда такое количество? Зачем?

    Летними кафешками недовольна и молодежь.

    – В последнее время набережная застраивается, а если прибавить огромное количество подобных заведений, то скоро людям просто гулять негде будет, – возмущается Виталий, студент СФУ. – Пьяная молодежь, которой не хватает биотуалетов, идет «справлять нужду» во дворы близлежащих домов. И попробуй только сделай замечание «писающему мальчику»! Набережная получается только для людей, которые хотят попить пиво и послушать шансон.

    Например, на набережной в районе КИЦа 9 летних кафе на расстоянии не более 50­100 метров друг от друга. Таким образом, все дорожки, по которым раньше гуляли с детьми молодые мамы, бегали по утрам спортсмены, катались дети на велосипедах, заняты развлекательными заведениями. Каждое кафе завлекает посетителей не только запахами шашлыков, но и живой музыкой. Кстати, в 23 часа музыку владельцы кафе обязаны отключать.

     

    В каждом кафе должен быть туалет

    Из легендарного «Стакана» (сквер напротив «Детского мира») убрали горожан. Теперь там летнее кафе «Березка». Перед его входом висит строгая табличка «Со своими напитками вход воспрещен».

    Так же обстоят дела и со сквериком на пересечении улицы Парижской Коммуны с проспектом Мира. Уютные ранее лавочки в тени деревьев почти недоступны для горожан, так как подступиться к ним стало не так­то просто – мешает стенка кафе. Даже те, кто протиснется к скамейкам, будут вынуждены сидеть, уткнувшись носом в зеленую брезентовую стенку палатки.

    – Да, предприниматели имеют право арендовать площади под летние кафе, – объясняет Алексей Елизаров, пресс­секретарь администрации Центрального района. – Кафе «Березка» в сквере около «Детского мира» работает, не нарушая закон. Сидеть за пластмассовыми столиками кафе можно только его посетителям, а вот на лавочке выпить бутылочку пива может любой желающий. Кроме того, есть список услуг, которые владельцы летних кафе обязаны предоставлять: уголок потребителя, меню, туалет – иначе не получат разрешения на работу. Но вот то, что туалеты должны быть бесплатными, не прописано нигде. Поэтому размер платы за туалет вправе устанавливать владелец кафе. Когда вывозить мусор, тоже решает администрация кафе.

     

    Если вы недовольны обслуживанием или заметили явные нарушения со стороны владельцев летних кафе, обращайтесь к специалистам отдела экономики торговли и развития Центрального района по телефону (3912) 27­34­93.

     

    kraskp@kraskp.ru

    Просмотров: 697 | Добавил: shanson-info | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024